PinkFerox (ПинкФерокс) обладает адсорбционными и автокаталитическими свойствами, механической прочностью и химической устойчивостью.
Идеально подходит для осветления, частичного обезжелезивания. Оксиды железа и марганца, содержащиеся в составе материала, позволяют образовывать центры каталитического окисления и кристаллизации оксидов железа и марганца. Пористая структура материала обеспечивает фиксацию центров кристаллизации и во время регенерации материала.
В процессе работы зерна загрузки ПинкФерокс обволакиваются гидрооксидами железа, и тем самым являются катализатором процесса окисления железа и марганца при достаточном количестве кислорода в исходной воде. Это позволяет удалять железо в концентрации до 5,0 мг/л исходной воды, марганца — до 0,3 мг/л.
Основой фильтрующей загрузки PinkFerox является «розовый песок» — разновидность горелых пород. Основой химического состава фильтрующего материала ПинкФерокс являются оксиды алюмосиликатов (SIO2 – 68,7%, AI203 – 21,5%) с небольшими вкраплениями оксидов железа и марганца (Fe203— 4,7%, Mn — 2,1%), а также других соединений, что придает ему механическую прочность и устойчивость к воздействию нерастворимых примесей, поступающих с исходной водой. Также материал имеет химическую устойчивость к большинству наиболее распространенных окислителей (гипохлорит натрия, марганцевый раствор, озон, коагулянты) и обеспечивает отличное качество работы при использовании в подобных схемах.
Преимущества фильтрующей загрузки PinkFerox:
Фасовка: мешок 20 л / 25 кг
| Основные физические характеристики загрузки PinkFerox: | |
| Цвет | от светло- до темно-коричневого |
| Насыпная плотность, г/см3 | 1,3 |
| Пористость гранул, % | 52–60 |
| Коэффициент неоднородности | 1,4–1,6 |
| Механический износ, % в год | 0,9 |
| Фракция, мм | 0,7–1,5 |
| Требования к исходной воде: | |
| Рабочий диапазон pH | 7,0–8,5 |
| Рабочая температура, °С | 5–35 |
| Суммарное содержание железа, мг/л | 5,0* |
| Суммарное содержание марганца, мг/л | 0,3* |
| Перманганатная окисляемость, мгO2/л | <3,0 |
| Концентрация свободного хлора, мг/л | допустимо |
| Углекислота CO | отсутствие |
| Нефтепродукты | отсутствие |
| Коллоидная кремниевая кислота | отсутствие |
| Соотношение Fe2+/Mn2+ в исх., не менее | 7/1 |
| * Соотношение Mn/Fe не более 1/12 и при достаточном содержании кислорода в воде. | |
| Условия эксплуатации загрузки ПинкФерокс: | |
| Минимальная высота слоя, мм | 600 |
| Свободное место в баллоне, % не менее | 40 |
| Рекомендуемая скорость фильтрации, м/час | 8–15 |
| Интенсивность обратной промывки, м/час | 29–39 |
| Расширение при обратной промывке, % | 10–15 |
| Суммарная фильтрующая емкость загрузки по железу, г/л | 2,0 |
| Необходимый окислитель | кислород воздуха |
Получить подробную информацию о фильтрующем материале PinkFerox, купить и заказать доставку загрузки ПинкФерокс по СПб и ЛО можно, обратившись в наш офис. Позвоните нам +7 (812) 926-44-11, напишите или закажите обратный звонок — мы ответим на все ваши вопросы.